Выбрать город: Бишкек

    Вы находитесь в городе Ваш город: Бишкек

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.

    №995НОГ, Паразитарные грибы, микроскопическое исследование проб ногтей (Fungal Infections of Nails)

    Описание
    Исследуемый материал Ногти
    Метод определения Микроскопия пробы после обработки 10% KOH.

    Исследование используется в диагностике грибковых заболеваний кожи и ногтей.

    Особенности инфекции. Грибковые заболевания (микозы) кожи и ногтей – заразные заболевания, передающиеся от человека к человеку. Передача инфекции может произойти при непосредственном контакте с активным очагом поражения, при использовании чужой обуви, а также в местах общественного пользования - банях, душевых, плавательных бассейнах. Проникновению инфекции способствуют повреждения целостности кожи (трещины, язвочки, опрелости и т. д.). Выявление структур грибов в пробах, взятых с поражённых участков кожи или ногтей, позволяет подтвердить наличие грибкового поражения. Дифференциация разных видов грибов в данном исследовании не производится.

    Внимание! Взятие материала проводится ТОЛЬКО врачом-специалистом. При микроскопическом исследовании рекомендуется брать биологический материал для исследования из видимых очагов поражения, предпочитая границы этих очагов с еще неповрежденной тканью (кожи, ногтя). Конкретный участок ногтя, из которого следует брать материал, определяется типом поражения и клинической формой онихомикоза. При подногтевой дистальной и проксимальной формах возбудитель располагается под ногтевой пластинкой и внутри ее, при поверхностной форме – в поверхностных слоях пластинки, при паронихии – в заднем ногтевом валике.

    Материал для исследования: проба ногтей с поражённого участка.

    Для теста №995 НОГ «Паразитарные грибы, (ногти)» - контейнер для взятия биоматериала - стерильная пробирка с желтой крышкой. 
         
    Специальный контейнер необходимо заранее приобрести в любом медицинском офисе под залог. Возврат залоговых средств осуществляется при сдаче анализа и при условии наличия чека за внесение залога.

    Место взятия материала: кисти рук или стопы.

    Подготовка

    Специальной подготовки к исследованию не требуется.

    Исследование назначается до начала проведения антигрибковой терапии. Внимание! Взятие материала проводится ТОЛЬКО врачом-специалистом.
    Показания
    • Шелушение и зуд кожи.
    • Изменение цвета, утолщение или крошение ногтей.
    Интерпретация результатов

    Интерпретация результатов исследования содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

    Референсные значения: результат исследования предоставляется в форме «обнаружено» или «не обнаружено».
    Артикул: 995НОГ
    Цена:1 240 сом.
    Итого: 1240 сом.
    Сдать анализ «Паразитарные грибы, микроскопическое исследование проб ногтей (Fungal Infections of Nails)» вы можете в Бишкеке и других городах Кыргызстана. Обратите внимание, что цена анализа, стоимость процедуры взятия биоматериала, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться.
    Наверх