Выбрать город: Бишкек

    Вы находитесь в городе Ваш город: Бишкек

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.

    №465-А, Посев отделяемого из глаза на микрофлору и определение чувствительности к антимикробным препаратам (Eye Culture, Routine. Aerobic Bacteria Identification and Antibiotic Susceptibility testing)

    Описание
    Исследуемый материал Отделяемое глаза

    Выделяемые возбудители: стафилококки (S.aureus, S.epidermidis и др.), Haemophilus influenzae (особенно у детей), стрептококки (S.pneumoniae, S. pyogenes, S. viridans), моракселлы, синегнойная палочка (P.aeruginosa), грибы рода Candida, реже Escherichia coli, Neisseria sp., Proteus vulgaris, коринебактерии (C. xerosis, C. pseudodiphtheriticum).

    Подготовка
    Исследование проводится до назначения антибиотиков. Посев на гонорею назначается отдельно.
    Тест не включает посев на вирусы и хламидии.

    Взятие биоматериала для данного исследования проводится лечащим врачом пациента или самостоятельно.
     
    Обратите внимание! 
    Стоимость анализа указана для каждой отдельно взятой локализации. Просим уточнять информацию в Федеральной справочной службе ИНВИТРО по тел. (495) 363-0-363. Также необходимо приобрести стерильную пробирку с питательной средой для взятия биоматериала под залог. Возврат залоговых средств осуществляется при сдаче анализа и при условии наличия чека за внесение залога.
    Показания
    • Гнойно-воспалительные процессы в офтальмологии (конъюнктивиты, кератиты, язвенные поражения роговицы, блефариты).
    • Наиболее подвержены инфицированию лица, пользующиеся контактными линзами.
    Интерпретация результатов

    Интерпретация результатов исследования содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

    Даётся информация:

    1. об отсутствии или наличии роста;
    2. о количестве выросших в посеве условно-патогенных микроорганизмов и дрожжеподобных грибов;
    3. о роде и виде представителей условно-патогенной флоры;
    4. о чувствительности возбудителей к антимикробным препаратам (если количество более 10*4 кое/тампон).

    Выбор АМП определяется видом выявленных возбудителей, со списками можно ознакомиться здесь>>

    Важно! Определение вида грибов и постановка чувствительности к антимикотическим средствам в этот анализ не входит (при подозрении на грибковую инфекцию назначается тест № 442).

    Интерпретация: в норме нет роста; при контаминации образца микробами с кожи может быть получен рост сопутствующей флоры в низком титре (например, C. xerosis, S. epidermidis).

    Артикул: 465-А
    Цена:1 160 сом.
    Итого: 1160 сом.
    Сдать анализ «Посев отделяемого из глаза на микрофлору и определение чувствительности к антимикробным препаратам (Eye Culture, Routine. Aerobic Bacteria Identification and Antibiotic Susceptibility testing)» вы можете в Бишкеке и других городах Кыргызстана. Обратите внимание, что цена анализа, стоимость процедуры взятия биоматериала, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться.
    Наверх