Выбрать город: Бишкек

    Вы находитесь в городе Ваш город: Бишкек

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.

    №465-Ф, Посев отделяемого из глаза на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам (Eye Culture, Routine. Bacteria Identification. Antibiotic Susceptibility and Bacteriophage Efficiency testing)

    Описание
    Исследуемый материал Отделяемое глаза

    Выделяемые возбудители: стафилококки (S.aureus, S.epidermidis и др.), Haemophilus influenzae (особенно у детей), стрептококки (S.pneumoniae, S. pyogenes, S. viridans), моракселлы, синегнойная палочка (P.aeruginosa), грибы рода Candida, реже Escherichia coli, Neisseria sp., Proteus vulgaris, коринебактерии (C. xerosis, C. pseudodiphtheriticum).

    Показания
    • Гнойно-воспалительные процессы в офтальмологии (конъюнктивиты, кератиты, язвенные поражения роговицы, блефариты).
    • Наиболее подвержены инфицированию лица, пользующиеся контактными линзами.
    Интерпретация результатов

    Интерпретация результатов исследования содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

    Даётся информация:

    1. об отсутствии или наличии роста;
    2. о количестве выросших в посеве условно-патогенных микроорганизмов и дрожжеподобных грибов;
    3. о роде и виде представителей условно-патогенной флоры;
    4. о чувствительности возбудителей к антимикробным препаратам и бактериофагам (если количество более 10*4 кое/тампон).

    Выбор АМП определяется видом выявленных возбудителей, со списками можно ознакомиться здесь>>

     Выбор бактериофагов определяется видом выявленных возбудителей, со списками можно ознакомиться здесь>>

     Определение чувствительности возможно только в случае выявления микробов, к которым налажен промышленный выпуск бактериофагов.

    Важно! Определение вида грибов и постановка чувствительности к антимикотическим средствам в этот анализ не входит (при подозрении на грибковую инфекцию назначается тест № 442).

    Интерпретация: в норме нет роста; при контаминации образца микробами с кожи может быть получен рост сопутствующей флоры в низком титре (например, C. xerosis, S. epidermidis).

    Артикул: 465-Ф
    Цена:1 940 сом.
    Итого: 1940 сом.
    Сдать анализ «Посев отделяемого из глаза на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам (Eye Culture, Routine. Bacteria Identification. Antibiotic Susceptibility and Bacteriophage Efficiency testing)» вы можете в Бишкеке и других городах Кыргызстана. Обратите внимание, что цена анализа, стоимость процедуры взятия биоматериала, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться.
    Наверх