Выбрать город: Бишкек

    Вы находитесь в городе Ваш город: Бишкек

    Выбрать другой
    От выбранного города зависят цены и способы оплаты.

    №309СЛН, Герпес-вирус человека 1 и 2 типа (вирус простого герпеса 1 и 2 типа), определение ДНК (Human herpesvirus 1, 2, Herpes simplex virus 1, 2 (HSV-1, HSV-2), DNA) в слюне

    Описание
    Исследуемый материал Слюна
    Метод определения ПЦР с детекцией в режиме «реального времени».

    Определение ДНК вируса простого герпеса I типа (губного или лабиального) и II типа (генитального) в слюне методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с детекцией в режиме «реального времени» .

    Вирусы простого герпеса 1-го (ВПГ-1) типа и 2-го (ВПГ-2) типа относят к семейству герпесвирусов (Herpesviridae), общим свойством которых является постоянное персистирование в организме после инфицирования. Попадают в организм через слизистые (обычно «входные ворота» для ВПГ-1 – слизистые ротовой полости и носоглотки, для ВПГ-2 – слизистые половых органов). Клинические проявления герпетической инфекции в любой форме (высыпания на коже и слизистых оболочках, симптомы поражения нервных клеток и др.), как правило, свидетельствуют о снижении иммунитета. Первичная герпетическая инфекция и реактивация инфекции (в гораздо меньшей степени) в период беременности могут вызывать патологию беременности, внутриутробное инфицирование плода или инфицирование ребенка во время родов.

    Аналитические показатели:

    • определяемый фрагмент - специфичные участки ДНК герпесвирусов 1 и 2 типа;
    • специфичность определения - 100%;
    • чувствительность определения- 100 копий ДНК герпесвирусов 1 и 2 типа в образце.
    Подготовка
    Желательно взятие материала проводить до диагностических и лечебных манипуляций в предполагаемом месте локализации возбудителя. Не рекомендуется взятие биоматериала на фоне проведения антибактериальной терапии.

    С общими рекомендациями для подготовки к исследованиям можно ознакомиться здесь >>

    Показания
    • Подготовка к беременности (рекомендуется обоим партнёрам).
    • Признаки внутриутробной инфекции, фето-плацентарная недостаточность.
    • ВИЧ-инфекция.
    • Иммунодефицитные состояния.
    • Дифференциальная диагностика урогенитальных инфекций.
    • Пузырьковые герпетиформные высыпания.
    • Жжение, боль и отёчность в области урогенитального тракта.
    • Изъязвление, болезненное мочеиспускание.
    • Профилактические скрининговые исследования.
    Интерпретация результатов

    Интерпретация результатов исследования содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

    Тест качественный. Результат выдаётся в терминах «обнаружено» или «не обнаружено».

    • «обнаружено»:в анализируемом образце биологического материала обнаружены фрагменты ДНК, специфичные для герпесвирусов 1 и 2 типа: инфицирование герпесвирусами 1 и 2 типа; 
    • «не обнаружено»:в анализируемом образце биологического материала не обнаружены фрагменты ДНК, специфичные для герпесвирусов 1 и 2 типа или концентрация возбудителей в образце ниже границы чувствительности теста
    Обращаем внимание, что сроки выполнения ПЦР-исследований могут быть увеличены при проведении подтверждающих тестов.
    Артикул: 309СЛН
    Цена:590 сом.
    Итого: 590 сом.
    Сдать анализ «Герпес-вирус человека 1 и 2 типа (вирус простого герпеса 1 и 2 типа), определение ДНК (Human herpesvirus 1, 2, Herpes simplex virus 1, 2 (HSV-1, HSV-2), DNA) в слюне» вы можете в Бишкеке и других городах Кыргызстана. Обратите внимание, что цена анализа, стоимость процедуры взятия биоматериала, методы и сроки выполнения исследований в региональных медицинских офисах могут отличаться.
    Наверх